Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 26 апреля 2024
Главная Проповеди Сборник проповедей Библиотека проповедей Джо Круза Если суббота может быть изменена, то и Библия может быть изменена
Если суббота может быть изменена, то и Библия может быть изменена PDF Печать Email
 

Описанное состояние сомнений и смущения является также результатом столь обширно проявленного стремления скомпрометировать закон. Стремясь устранить моральный закон, выраженный в Десяти заповедях, церкви скомпрометировали учение о непогрешимости Библии. Если можно оправдать удаление субботы, если великий основополагающий моральный закон может быть аннулирован, то после этого любая другая часть Библии может быть переосмыслена. И так и произошло с миллионами людей, наученных этому проповедниками из-за церковной кафедры.

Что же Бог думает о тех, кто пробил эту позорную брешь в Его законе? Через пророка Малахию Бог описывает Своих служителей, не справившихся с задачей утверждать закон: "Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе... так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона". (Малахии 2:7-9).

Бог спрашивает со священников, которые лицеприятствуют в делах закона. Это означает, что они проповедуют только его часть, но не весь закон. Они послужили для людей соблазном в законе, что означает, что они побуждали людей нарушать его. На протяжении всего Ветхого завета Бог рисует развитие вдохновленной сатаной программы упразднения Его закона.

Заканчивая эту тему, я хотел бы проследить одну из таких пророческих цепей, все звенья которой соотносятся через один общий символ. Я хочу, чтобы вы заметили ту соединительную нить, которая передается от великих пророков к малым, пронизывая их Писания.