Свобода во Христе - христианский проект

Вторник, 19 марта 2024
Руководители PDF Печать Email

Эффективные руководители делегируют задания и показывают, что ценят работу других работников. Так говорит Св.Писание: ”И увидел Моисей всю работу, и вот они сделали ее: как повелел Господь, так и сделали. И благословил их Моисей”. (Исход 39:43)

Эффективные вожди признают свои ограничения. Так говорит Св.Писание: “И я сказал вам в то время: не могу один водить вас”. (Второзаконие 1:9)

Настоящие руководители – слуги. Так говорит Св.Писание: «Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий». (От Луки 22:25-26)

Руководители должны показывать пример упорного труда. Так говорит Св.Писание: ”Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости”. (Екклесиаст 9:10)

Относитесь к людям, стоящим под вашим руководством, так, как если бы вы были на их месте. Так говорит Св.Писание: “И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними”. (От Луки 6:31)

Не всегда легко быть руководителем, но – не отчаивайтесь. Так говорит Св.Писание: “Но вы укрепитесь, и пусть не ослабевают руки ваши, потому что есть возмездие за дела ваши”. (Паралипоменон 15:7)

Хороший руководитель внимает Божьему руководству. Так говорит Св.Писание: “И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево”. (Исаия 30:21)

Каким должен быть руководитель Божьей церкви? Так говорит Св.Писание: “Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую”. (1 Тимофею 3:1-7)

Руководителю, который чувствует себя несостоятельным, обеспечивается помощь. Так говорит Св.Писание: “Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему”. (Иакова 1:5)

Хорошие руководители планируют заранее. Так говорит Св.Писание: “Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?” (От Луки 14:28-30)

Хороший руководитель ищет совета у других людей. Так говорит Св.Писание: ”Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся”. (Притчи 15:22)

Хороший руководитель должен проявлять терпение. Так говорит Св.Писание: “Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города”. (Притчи 16:32)
 

Навигация 1-146

Ювелирные изделия
Эгоизм
Чудеса
Чувство собственного
достоинства
Чистота
Честность/Нечестность
Христианство
Человеческая природа
Церковь
Ценность
Цель
Заботы
Хвала
Финансовый совет
Жены
Философия
Планы
Физические недостатки
Утешение
Успех
Управление
Упование
Упадок духа
Ум
Уединение
Уважение
Убийство
Тысячелетие
Терпимость
Терпение
Тело
Тайная вечеря
Суд Божий
Суверенность
Суббота
Страх господень
Страх
Стратегия сбережений
Страдание
Стойкость
Статус
Ссоры, Споры
Ссоры
Справедливость
Спокойствие
Сплетничество
Спид
Спасение
Сон
Совершенство
Соблюдение Субботы
Смущение
Смерть
Служба
Слово Божье
Слова
Следование за Иисусом
Слабость
Скорбь
Сквернословие
Сила
Сердце
Сексуальность
Священное писание
Святость
Святой Дух
Свидетельство
Свидания и половой
инстинкт
Свидания
Светскость
Свет
Сатана
Самоубийство
Самодовольство
Руководители
Рост
Риск
Решительность
Решения
Репутация
Религия
Рвение
Расписание
Расизм
Разрешение проблем
Разговор
Развод
Развлечения
Радость
Работа
Пьянство
Прямота
Прощение
Прошлое
Простота
Проституция
Пророчество
Проницательность
Прогресс
Присутствие
Природа
Единство
Примирение
Признаки
Пришествия Христа
Привычки
Престарелые
Духовный рост
Преследование
Духовные дары
Пренебрежение
Духовное рождение
Прелюбодеяние
Духовная дисциплина
Представители
Преданность
Праведность
Почтительность
Преданность
Потерянный
Потеря надежды
Пост
Посредник
Послушание
Последствие
Правительство
Последние дни
Посещение церкви
Популярность
Попечение
Помощь
Помнить
Покорность
Покой
Покаяние
Пожертвование
Подростки
Плоды/результаты
Пересуды
Перемена
Первоочередность
Пасторы
Отношение к Евангелию
Отмщение
Откуда я?
Отдача себя
Отвержение