Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 02 мая 2024
Главная Весть 1888 года Материалы 1888 года Е. Уайт 2 том Главы 50-114 Глава 90 – Моим братьям-служителям (незавершенное) B - 67 - 1890
Глава 90 – Моим братьям-служителям (незавершенное) B - 67 - 1890 PDF Печать E-mail

Баттл Крик, штат Мичиган, 17 сентября, 1890 года

[706] Дорогие братья-служители, собравшиеся на лагерной встрече в Оукленде,

Я глубоко заинтересована в осуществлении дела Божьего и сильно желаю его успешного продвижения на Тихоокеанском побережье. Со времени нашего возвращения из Европы, в Калифорнии, а также в восточной части Скалистых Гор, сложилось такое положение дел, которое сделало мою работу во сто крат сложнее. Определенные причины повлияли на возникновение очень неприятного Богу состояния церкви.

Бог действовал в нашей среде на встречах в Калифорнии два года назад. В последний вечер той серии встреч мы искренне искали Бога. Когда Дух Божий сошел на присутствовавших, многие сердца были сломлены. И в три часа утра, прежде чем закончилось собрание, мы молились со смягченными и смиренными сердцами, с верой в то, что Бог будет трудиться с нами, и через нас. Я посетила встречи в Миннеаполисе, эти встречи уже ушли в вечность вместе с ношей их официальных документов, и когда придет день суда и откроются книги, в них будет записана история о том, что многие присутствовавшие на тех встречах не пожелали быть с нами.

[707] На одной из встреч мне несколько раз был дан особенный свет с неба. Я никогда ранее не ощущала такого решительного излития Духа Божия на меня как тогда. И я знаю, что ангелы Господни стояли возле меня, чтобы помогать мне. Мне казалось, что я находилась в ясном свете Солнца Праведности, но Дух, преобладавший на той встрече, не был Духом Божиим. Мне нужно было дать твердое свидетельство против преобладавшего там духа. И с того времени Господь действовал на каждом последующим собрании, посещаемом нами, однако, присутствовавшие относились к свидетельству  безразлично, как к пустым басням. Меня обвинили в том, что я нахожусь под влиянием моего сына У.К.У. и пресвитеров Э.Т. Джоунза и Е.Дж. Ваггонера. Выразив эти мысли вслух, мои братья открыли… (продолжение отсутствует).