Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Выбор PDF Печать E-mail
Когда Бог сотворил Адама и Еву, поселив их в саду Едемском , и поставил посреди рая дерево познания добра и зла, сказал:
   Быт.2:17   а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Он знал что делает. Да и разве возможно сказать, что Бог чего-то не знает. Да Бог знает все, этим Он дал человеку выбор. Интересный фактор в нашей жизни – выбор, с одной стороны никто не может отнять его у нас, ведь Бог его дал нам, и не заберет, а с другой стороны мы не можем им пользоваться. Конечно же, не здраво рассуждая, можно сказать: я свободен выбирать, я господин в своей жизни,…Да выбор исходит из слова свобода, и стоит на первом месте, но говоря о свободе, доказывая что ни кто мной не руководит, решения принимаем мы не сами. Все верно, решения принимаете вы, но зачастую они не верны, и результат на лицо. Кто заставляет принимать вас не верные решения? Ведь вы не хотели бы что бы ваши решения были не верными? Часто, принимая решения, мы даже не помним, что делаем выбор, в хаосе и беспорядке боясь за собственное благосостояние, за собственное здоровье, и т.п., мы принимаем решения, которые в свою очередь цепной реакцией, влекут за собой проблемы нашим ближним, а может и нам самим. Вот выбор, который исходит из нашей совсем не свободы. Так в чем проблема? Ведь Бог не забирал у нас свободы. Мы должны быть свободны. Увы, мы не свободны. И вы все знаете почему, а потому что наши пра, пра, прадедушка и бабушка, Адам и Ева, в своем не послушании Богу, отдали этот выбор сатане, а мы, думая что свободны, поступаем в своей мнимой свободе, так как угодно сатане.
Но Иисус Христос говорит:
    Иоан.8:32и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Стал ли это стих частью вас, тогда вы знаете, о чем речь в этой статье. Павел говорит:
    Рим.7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарность Богу, то, что Павел видит свою проблему, а именно, что не может управлять своей жизнью, выбор не в его руках, он раб своего тела, тело управляет им. Что управляет нами? Что же делать, что бы избавиться от сего тела смерти?
Иисус Христос говорит:
     Иоан.3:5  истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
В этом рождении, рождается человек, который сможет управлять своей жизнью, и сможет избавиться от сего тела смерти, эта та личность которая рождается в Боге. И сатана уже не властен над этим Божьим дитем, при рождении полноценный выбор принадлежит ему, этот ребенок может в соответствии с Писанием нажимать на кнопки, и дергать рычаги своей жизни.
Когда мы родились в Боге, что мы выбираем?
Почему этот вопрос важен?, потому что не важно кто управляет нашим выбором, ответственность  за наши поступки на наших плечах.