Свобода во Христе - христианский проект

Понедельник, 29 апреля 2024
Как они понимают PDF Печать Email

 

"...Библия - книга для организации и принадлежит собранию христиан, как организации, а не отдельным людям, как бы искренне они не верили, что могут истолковывать Библию. По этой причине Библию нельзя понять правильно, не считаясь с видимой организацией Иеговы" ("Сторожевая Башня", 1 октября 1967 года стр. 587)

Библия

Толкование Сторожевой Башни

Евреям 10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Нужно регулярно посещать все пять еженедельных встреч собрания Свидетелей Иеговы.

2-е Коринфянам 9:7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Нужно регулярно делать добровольные пожертвования на всемирное дело проповеди.

Откровение 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее.

Всем христианам нужно выйти из ложных религий, и прийти за спасением к истинной теократической организации свидетелей Иеговы.

Откровение 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Новые книги, это - Божьи письменные указания, которые станут основанием для обучения жителей земли. (Познание гл.19 стр.185)

Откровение 20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.

Как и великое множество людей, переживших Армагеддон, воскресшие люди в полном смысле слова оживут, когда они достигнут совершенства. (Познание гл.19 стр.187)

Притчи 3:27 Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его.

Если мы помним, как "Сторожевая башня" обогатила нашу жизнь, мы не будем мешкать, но будем искать возможности предлагать е¨ как можно большему количеству людей. (Наше царственное служение за апрель 1993 года, статья "Делись духовным богатством с другими" абзац 3.)

Откровение 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его

Здесь Библия употребляет слово "узрит" не в буквальном смысле... Следовательно, выражение "узрит Его всякое око" означает, что каждый тогда поймет или осознает, что Христос присутствует. (кн. "Ты можешь жить вечно в раю на земле" стр.146).

Деяния 1:11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Но обрати внимание на то, что они сказали "таким же образом" а не в том же теле. А каким образом оставил Иисус землю? Тихо, не привлекая всеобщего внимания. (кн. "Ты можешь жить вечно в раю на земле" стр.145).

Матфей 24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого

Как предсказывал Иисус, молнии библейской истины продолжают сверкать на обширной территории от востока до запада в глобальном масштабе. Свидетели Иеговы как современные носители света, на самом деле оказываются "светом народов..." (Ст.Б. от 1.05-93г. стр.12).

Даниил 12:1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего.

...то, что он [Михаил] "стоит", указывает на положение дел в течении какого-то периода времени; а то, что он "восстанет", указывает на некое событие в этот период времени. [...] Указание на то, что он "стоит"...часто оно означает какое-то действие царя, например его приход к власти. [...] Этот период начался в 1914 году, и с тех пор Михаил "стоит" как Царь на небе. (Внимайте пророчеству Даниила! 1999, стр. 289)

 

  • 1-е Тимофею 6:3,4 "Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения."
  • 2-е Тимофею 2:15 "Старайтесь представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины."
  • Титу 1:10,11 "Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, ...каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти."
  • 2-е Иоанна 1:9 "Всякий, преступающий учение Христово ... не имеет Бога"