Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Главная Программы служения людям Аборты Знаете ли вы о том, что стоит за словами "аборт", "искусственное прерывание беременности"?
Знаете ли вы о том, что стоит за словами "аборт", "искусственное прерывание беременности"? PDF Печать Email

Знаете ли вы о том, что стоит за словами "аборт", "искусственное прерывание беременности"?

Существует несколько видов операций по прерыванию бе­ременности.

1. В полость матки вводится трубка от вакуум-аспиратора, в

котором создается отрицательное давление для отсасывания ребенка. Аппарат мгновенно умерщвляет его и отправляет в банку для отходов (мини-аборт). На более поздних сроках бе­ременности тело малыша разрывается на части и удаляется из матки путем выскабливания.

Американский врач Бернард Натансон заснял ход подобной операции под контролем ультразвуковой аппаратуры и смон­тировал фильм под названием "Безмолвным крик". На экране видно, что 12-недельный ребенок предчувствует угрозу смер­ти. Он начинает двигаться быстро и тревожно, стараясь спря­таться от инструмента, частота ударов его сердца увеличивает­ся со 140 до 200, он широко раскрывает рот в безмолвном крике.

2. Ребенка расчленяют и удаляют из матки с помощью специ­ального петлеобразного ножа. Если срок беременности превы­шает 10—11 недель, голову ребенка раздавливают типцами, иначе ее невозможно удалить.

Как и предыдущий, этот аборт совершается вслепую, в ре­зультате чего у каждой четвертой женщины травмируется мы­шечный слой матки, причем поврежденный участок не вос­станавливается. Возможно прободение матки.

3. Малое кесарево сечение — при беременности до 27 не­дель. Дети на таком сроке часто жизнеспособны, они плачут, сучат ножками, двигают ручками. Таких детей кладут на окно между рамами или в холодильник живыми, и они быстро по­гибают от переохлаждения.


5. Внутривенно вводятся просгагландины, вызывающие родо­вую деятельность. На большом сроке беременности ребенок может родиться живым — чтобы затем погибнуть. У 30% жен­щин при применении простагландинов отмечаются тошнота, рвота, боли в области желудка, бронхоспазм, урежение сокра­щений сердца, падение артериального давления, сильные ма­точные кровотечения.

Аборт — единственная операция, которая делается при отсутствии заболевания и наносит вред здоровью. На любом сроке беременности он является убийством ребенка и, как всякий грех, влечет за собой тяжелые последствия, личные или семейные трагедии. Следствием его бывает болезнь, а иногда и смерть женщины. Поскольку с первых мгновений беременности организм будущей матери настроен на сохране­ние ребенка, аборт является сильнейшей биологической трав­мой, наносит страшный удар по всем органам. Кровотечение, травма шейки и тела матки, перитонит, заражение крови, вос­палительные и онкологические заболевания яичников, матки, молочных желез, тяжелая психическая травма (постабортный синдром) — вот неполный перечень близких и отдаленных ос­ложнений. Во время аборта в матку попадает инфекция, кото­рая может дремать в ней до следующей беременности - при­чина кокковых инфекций новорожденных. Результатом пред­шествующего аборта могут явиться бесплодие, внематочная беременность, выкидыш, преждевременные роды, рождение ослабленных, больных детей.

 


ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ:

"Больная К., 23 года, в анамнезе ранняя половая жизнь с 15 лет, IV беременности.

IIII беременности закончились медицинскими абортами, IV — преждевременными оперативными родами на 36-й неделе. В роддом беременная поступила в состоянии геморрагического шока, артериальное давление 50/0, пульс нитевидный, сердцебиение плода не выслушивалось.

С диагнозом преждевременная отслойка плаценты и антенатальная гибель плода женщина была переведена в операционную, где ей произвели операцию кесарева сечения. Извлечена мертвая, недоношенная девочка. Во время операции был поставлен диагноз матки Кувелера, в связи с чем матка была удалена. 1,5 суток больная находилась в роддоме на искусственной вентиляции легких, затем была переведена в больницу в реанимационное отделение".

 

ПИСЬМО: "Летом I993 года я с ужасом поняла, что беременна. Осторожно выспросив у родителей их мнение по этому поводу, поня­ла, что в восторге они не будут.

Мой парень не возражал против аборта, даже был рад моему решению. Меня уверяли, что я еще слишком молода, что, родив ребенка, загублю свою жизнь, опозорю родителей и т.д. В конце концов я решилась. Было много проволочек, как будто кто-то пытался поме­шать мне, но я с ослиным упрямством двигалась к цели.

Теперь дело сделано. Вся моя жизнь пошла наперекосяк, испортились отношения с родителями, из университета чуть не выгнали, до сих пор вишу на волоске, с парнем отношения тоже испортились. И его и меня мучили страшные сны. За что бы я ни взялась, ничего хорошего не получалось. Как будто бьешься лбом о бетонную стенку.

Не делайте глупостей! Физически, возможно, обойдется, но душевная травма останется надолго. Не родив ребенка, а сделав аборт, вы действительно искалечите себе жизнь ".

 

Помилуй меня, Господи, за чадо мое, умерщвленное мною во утробе моей, не лиши его света Божественного, окрести его в море щедрот Твоих, спаси его неизреченною благостию Твоею, меня же помилуй и прости за мой великий грех. Аминь.