Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Обетования обремененным PDF Печать Email

 

"Каждый новый день приносит свои тяготы, заботы и трудности. Встречаясь вместе, мы больше всего говорим друг с другом о наших затруднениях и испытаниях. Сколько ненужных тревог одолевает нас! Сколько страхов и беспокойства вторгается в нашу жизнь! И они настолько подавляют нас, что мы совершенно теряем из виду милосердного Спасителя. А люди, окружающие нас, могут думать, что у нас нет сострадающего любящего Спасителя, готового слышать наши просьбы и послать помощь в трудное для нас время" (Путь ко Христу, с. 121).

"Когда мы предстанем пред лицом Божьим, когда мы увидим Его так, как Он есть, и познаем Его так, как мы познаны, тогда нам откроется, сколько благодеяний сделал Он для нас, сколько тяжелых нош облегчил и сколько еще Он готов был сделать, если бы мы с детской верой приблизились к Нему" (Моя жизнь сегодня, с. 12).

"Каковы бы ни были твои тревоги и тяготы, расскажи о своих бедах Господу Он укрепит твой дух. Тебе откроется путь... Чем глубже ты осознаешь свою слабость и беспомощность, тем скорее найдешь поддержку в Нем. Чем тяжелее твое бремя, тем блаженнее будет покой, когда ты обратишься к Тому, Кто носит все бремена" (Желание веков, с. 329).

"Господь заботится о всех Своих созданиях. Он любит их и не делает между ними различия, за исключением тех, кто призван нести тяжелейшее жизненное бремя. К ним Он относится с особой нежностью и особым состраданием. Божьих детей ждут трудности и испытания. Но они должны стойко принять свой жребий, помня, что за все, в чем мир обделил их. Сам Бог воздаст им лучшими из Своих милостей" (В небесных обителях, с. 120).

"Мы нуждаемся в том, чтобы ежедневно, ежечасно доверять Иисусу Он обещал: "Как дни твои, будет умножаться сила твоя" (Втор. 33:25 - англ. пер.). Его благодатью мы можем вынести все тяготы настоящего и выполнить все, что от нас требуется сегодня. Но многие отягчают себя предвкушением будущих бед. Они постоянно привносят завтрашние трудности в день сегодняшний. В результате большинство их переживаний - всего лишь плод их воображения. Иисус не предусмотрел облегчения этих воображаемых бед. Он обещает Свою благодать только на сегодня" (Свидетельства, т. 5, с. 200).

"Над всеми довлеет груз неотложных забот и обязанностей, но чем труднее ваше положение и тяжелей ваше бремя, тем больше вы нуждаетесь в Иисусе" (Служение исцеления, с. 511).

"Было бы неплохо запомнить: Господь желает, чтобы мы сложили свои беды и переживания к Его ногам и оставили их там. Идите к Нему, говоря: "Господи, слишком тяжело мое бремя. Не понесешь ли Ты его за меня?" И Он ответит: "Я возьму его. И взамен ты получишь неизменную доброту и милость"" (Свидетельства для проповедников, с. 519).

"Труждающиеся и обремененные - все люди, хотя они могут этого не сознавать. Каждый из нас влачит бремя, которое только Христос может снять. Самое тяжелое бремя - это бремя греха. Если бы нам пришлось в одиночку нести его, оно бы раздавило нас. Но наше место занял Безгрешный... Он понес бремя нашей вины. Он снимет груз с наших усталых плеч. Он даст нам покой. Он также понесет бремя забот и печалей. Он призывает нас возложить все наши заботы на Него, потому что мы дороги Ему" (Желание веков, с. 328, 329).

"Если мы будем смиренно ходить пред Богом, если мы будем трудиться в духе Христа, никто из нас не понесет тяжелого бремени. Мы возложим его на великого Носителя бремени. Только в этом случае можно рассчитывать на победу - ведь с нами Бог, Который нас любит" (Свидетельства, т. 6, с. 63).

"Не думайте, что вам будет легче, если вы возложите свое бремя на других. Обращайтесь сразу же к Носителю бремени и расскажите Ему о своей беде. Верьте, что Он может и готов облегчить ваши тяготы... Когда вы предстанете пред Ним во всей своей беспомощности, Он даст вам мир и радость, силу и мужество. Тогда вы будете способны рассказывать другим, что совершил для вас Иисус" (Взгляд ввысь, с. 359).

"Давайте не будем чувствовать себя несчастными из-за каких-то предполагаемых бед завтрашнего дня. Бодро исполняйте свои сегодняшние обязанности. Мы сегодня должны верить в Иисуса и доверять Ему. Сегодня я могу уповать на Него и жить. Сегодня я буду надеяться на Бога. Сегодня я обрету спокойствие и мир, оберегаемый силою Божьей. Господь сегодня будет прославлен моим бодрым настроением и радостным духом, покоящимся на Его заверении в неизменной любви" (Взгляд ввысь, с. 180).

"Когда твои обязанности кажутся тебе тяжкими, а бремена твои - невыносимыми, вспомни, что ради тебя Я понес крест, пренебрегши посрамлением. Когда ты страшишься суровых испытаний, вспомни, что твой Искупитель жив, чтобы ходатайствовать за тебя" (Желание веков, с. 659).