Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Обетования семье PDF Печать Email

 

"Ангелам поручено охранять каждую семью. У каждого из нас есть святой ангел-хранитель. Эти ангелы невидимы, но иногда их сияние настолько ярко, что его можно заметить... Всем нам следует постоянно благодарить небесных ангелов за то, что они каждую минуту неустанно пекутся о нас" (Этот день с Богом, с. 160).

"Ангелы всегда оказываются там, где они более всего нужны, - рядом с теми... кого окружают самые тяжкие разочарования. Во все века ангелы были близки к верным Христовым последователям... Нам не дано знать, от каких очевидных и невидимых опасностей мы были избавлены благодаря вмешательству ангелов, до тех пор пока в свете вечности не откроется нам Божий промысел. Тогда мы узнаем, что вся небесная семья заинтересована в благополучии земной семьи и что посланцы Божьего престола день за днем шли рядом с нами" (Сыновья и дочери Бога, с. 35).

"Бог присутствует в каждом жилище. Он слышит каждое сказанное слово, внимает каждой произнесенной молитве, знает печали и разочарования каждой души, замечает наше отношение к отцу, матери, сестре, другу, соседу. Он заботится о наших нуждах, и Его любовь, милость и благодать постоянно изливаются на нас для их удовлетворения... В Его заботливых руках мы находимся в полной безопасности" (Сыновья и дочери Бога, с. 16).

"Господь проявляет особый интерес к семьям Своих земных детей. Ангелы возносят молитвы святых, словно благовонное курение. Пусть же каждая семья утром при восходе солнца и вечером возносит к небу молитвы, уповая на заслуги Спасителя. Утром и вечером небеса отмечают каждую молящуюся семью" (Моя жизнь сегодня, с. 29).

"Бог всегда заботился о Своем народе... Конечно, нас неизбежно постигнут разочарования и скорби, но все, как важное, так и несущественное, мы должны вверить Богу. Его не тяготят наши бесчисленные печали. Ему по силам наши тяжкие заботы. Он заботится о каждой семье, окружает вниманием каждую личность. Он интересуется всеми нашими делами и скорбями. Он замечает каждую слезу. Он сострадает нашим немощам" (Моя жизнь сегодня, с. 292).

"Иисус знает каждого из нас и сочувственно относится к нашим слабостям. Он знает каждого из нас по имени. Он знает дом, в котором мы живем, имя каждого его обитателя. Иногда Он повелевает Своим слугам пойти в такой-то город, на такую-то улицу, в такой-то дом, чтобы найти там одну из Его овец" (Желание веков, с. 479).

"Даже в наши дни ангелы в облике человека посещают дома людей и пользуются их гостеприимством. Христиан, которые живут в свете Божьего присутствия, всегда сопровождают невидимые ангелы, принося благословение в наши дома" (Свидетельства, т. 6, с. 342).

"Иисус должен быть почетным Гостем в семейном кругу Мы должны разговаривать с Ним, нести Ему все наши трудности, рассуждать о Его любви, Его благодати и совершенстве Его характера. Какой замечательный урок могут дать благочестивые родители, ежедневно возлагая все свои скорби на Иисуса, Носителя бремени, вместо того чтобы тревожиться и жаловаться на заботы и затруднения, с которыми они не в силах справиться!" (Воспитание детей, с. 487).

"Родители имеют преимущество привести своих детей к воротам Божьего града со словами: "Я старался научить моих детей любить Господа, исполнять Его волю и прославлять Его". Тогда откроются ворота, в которые войдут родители с детьми... Члены каждой семьи, которая войдет в Божий град, живя на земле, верно служили Господу" (В небесных обителях, с. 216).

"Отцы и матери, которые первое место в семье отводят Богу, которые учат своих детей, что начало мудрости - страх Господень, прославляют Бога перед ангелами и людьми, представляя миру хорошо организованную, дисциплинированную семью, которая любит Бога и повинуется Ему, вместо того чтобы восставать против Него. Христос не чужой в этих семьях; Его именем названы дома, где прославляют и почитают Его. Ангелы с удовольствием бывают в доме, где безраздельно властвует Бог, где дети научены уважать религию, Библию и их Творца. Такие семьи могут претендовать на обетование: "Я прославлю прославляющих Меня"" (Христианский дом, с. 322).

"Мы нуждаемся в том, чтобы ежедневно, ежечасно доверять Иисусу Он обещал; "Как дни твои, будет умножаться сила твоя" (Втор. 33:25 - англ. пер.). Его благодатью мы можем вынести все тяготы сегодняшнего дня и выполнить все, что от нас требуется сегодня" (Свидетельства, т. 5, с. 200).