Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Главная Нетематические книги Новый_век КОГДА ВЫ ЖЕЛАЕТЕ НАЙТИ ВЫХОД
КОГДА ВЫ ЖЕЛАЕТЕ НАЙТИ ВЫХОД PDF Печать Email

 

Благодаря Голгофе мы имеем возможность избавиться от греха и даже от темного и мрачного мира оккультизма. Ищущие такого освобождения должны признать определенные истины. Поделитесь ими - и помогите людям уяснить их.

1. Христос - ваша единственная надежда. Он - единственный путь ко спасению (см. Деян. 4:12). Посвятив свою жизнь Ему, вы обретете способность пересечь линию, отделяющую смерть от жизни (см. Ин. 5:24). Даже в нашем мире, полном опасностей и неопределенности, вы можете познать мир и обрести уверенность.

Если вы не готовы отдать свою жизнь, тело, ум и дух Иисусу Христу, вы никогда не познаете мир и не осуществите своей мечты. Сатана под видом ангела света постарается привлечь вас на свою сторону, чтобы окончательно погубить вас.

Вот оно, внушающее благоговение свидетельство Библии: "Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" (1 Ин.3:8); Иисус умер, "дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола" (Евр. 2:14).

Сатана коварен. Он стремится представить христиан в неверном, карикатурном свете. Он хочет создать искаженный образ христианина. Он хочет, чтобы христиане отказались от силы, которую они обретают через веру. Посредством "инфильтрации" лжеучений в христианскую среду он способен создать камень преткновения для погибающих. Цель его состоит в том, чтобы лишить христиан мира, радости и уверенности в будущем, которыми они наделены по праву нового рождения. Он хочет лишить их свободы и разрушить те отношения, которые они имеют с воскресшим Иисусом. Вот почему Библия постоянно наставляет христиан ходить в свете (см. 1 Ин. 1:6,7); бодрствовать (см. 1 Петр. 5:8); "облечься во всеоружие Божие, чтобы... можно было стать против козней диавольских" (Еф. 6:11).

2. Вы должны признать, что всякое участие в оккультных обрядах фактически означает союз с дьяволом. Оно дает ему законное право опутать и поработить вас (Исх. 20:3-5). Есть лишь один способ захлопнуть дверь перед дьяволом - прийти к Иисусу Христу с исповеданием своих грехов и самоотречением.

Обратившиеся к Иисусу оккультисты Ефеса "приходили, исповедуя и открывая дела свои" (Деян. 19:18), отвергая

скрытые постыдные дела (2 Кор. 4:2). Уничтожайте предметы, связанные с оккультизмом (Деян. 19:19).

Освобождение от дьявольских уз, как и наше спасение, -это "не от вас, Божий дар; не от дел..." (Еф. 2:8, 9). Спасение никак не связано с нашими заслугами. Оно не зависит от наших чувств. В каком бы эмоциональном состоянии вы ни пребывали, вы предстаете перед Богом с сердцем, открытым в исповеди. И вы имеете уверение, записанное в Первом послании Иоанна (1:9), что Он, "будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды". Отныне дверь перед сатаной захлопнута. Не позволяйте ему лишить вас веры в это.

3. Мы живем в конце времени. Мы видим предсказанных в Новом Завете лжехристов, лжепророков и лжечудеса. Дьявол знает, что время его истекает. Однако несмотря на его коварные и изощренные приемы борьбы, истинно верующий, твердый в послушании и вере в Иисуса никогда не отступит перед лицом коварного врага.

Отныне вы должны стать активным воином в этой последней битве. Бесы в ужасе отступают перед тем, кто проникся победой и силой крови Христовой. Именно кровь Иисуса Христа лишила сатану власти над нами. Всегда помните, что вы "омыты кровию Агнца".

"И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братии наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь; они победили его кровию Агнца и словом свидетельства" (Откр. 12:10, 11).

Вот величайшее оружие, данное нам Богом: защита крови Агнца, очищающая от всякого греха.

4. У Бога есть броня, и он желает, чтобы мы ее носили. Ни один воин не пойдет в бой, не имея доспехов. Вам следует "облечься во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских" (Еф. 6:11).

Поскольку "наша брань не против крови и плоти", но против "духов злобы поднебесных" (Еф. 6:12), важно взять на вооружение все, что дарует нам Бог. Пока мы не опояшемся поясом истины, наша броня не будет держаться. Пока мы не наденем на себя панцирь праведности Христовой, сердце наше будет

уязвимо для гордыни и самоправедности. Пока ноги наши не обуются в обувь Евангелия мира, всевозможные ложные доктрины могут сбить нас с ног, подобно порыву штормового ветра. Пока вы не возьмете в руки щит веры, опаляющие сомнением и искушением стрелы сатаны будут достигать/вас, глубоко проникая в плоть. Вам нужен шлем спасения, чтобы сохранить свой разум, и меч Святого Духа, каковым является живое Слово Божье.

В битве с дьяволом никогда не принижайте силы молитвы и богослужения. Не забывайте о том, что Бог обладает силой защитить всех тех, кто обратился к Нему за защитой.

Дьявол - враг побежденный. В Голгофской битве ему была нанесена смертельная рана. Голгофа лишила власти ужас оккультизма, а пустая могила стала памятником победы. "Христос победитель всех вражеских сил, и на кресте Он нанес дьяволу поражение столь сокрушительное, что тот вынужден был бежать... Я наблюдал это много раз в жизни тех, кто одержим бесами. Бесы вынуждены отступать, когда им повелевают это сделать Именем Победителя. Тема Христа Победителя на кресте - одна из основных в Новом Завете"1.

Но сатану можно сравнить с нацистскими силами в Европе во время Второй мировой войны. Высадка в Нормандии определила исход войны. Окончательное поражение Гитлера было неизбежным. Но война продолжалась. Фашисты отказывались признать себя побежденными. Иногда им удавалось добиться временных успехов. Иногда ситуация выглядела для них благоприятной. Но ничто не в силах было изменить тот факт, что они обречены. И в 1945 году наступил рассвет дня окончательной Победы.

Так сейчас обстоят дела и с сатаной.

С первого взгляда Откр. 12 и 13 открывает взору унылую картину. Прежде, чем Христос вернется во славе, дьявол предпримет свое последнее наступление. Произойдет последнее сражение. И Бог в нем одержит победу.

Конец дьявола и его приспешников определен. Их ждет огненное озеро (Откр. 19:20; 20:10). Нарисованная в книге Откровение картина, говорит Майкл Грин, "демонстрирует нам не бесконечные мучения, но окончательное поражение зла и уничтожение его навеки".

Как бы то ни было, в конце концов сатану и демонов и всех, кто последовал за ними, ожидает огненное озеро.

Последнее слово

Цена за нашу душу была заплачена на Голгофе. И эта цена, заплаченная за нас, позволяет нам заглянуть в глубину сердца Божьего. А любовь вызывает ответную реакцию. ""Что мне еще за дело до идолов?" скажет Ефрем" (Ос. 14:9). Наш ответ? Неужели и дальше я буду играть с ножом, поразившим моего лучшего Друга? Неужели и дальше я буду поддерживать отношения с мрачным миром зла, населенным тенями? Могу ли я позволить, чтобы грех продолжал определять мой жизненный путь?

Нет, для меня больше не будет аукциона. Ибо за меня уже заплачено. И какая цена!

Блудный сын увидел надежду. Гомерь тоже. Есть надежда и у вас.

Дверь надежды распахнулась для вас на Голгофе. Отныне крест является дверью из смерти в жизнь.