Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 18 апреля 2024
Главная Проповеди Сборник проповедей Библиотека проповедей Джо Круза Действенная религия поверяется послушанием
Действенная религия поверяется послушанием PDF Печать Email
 

Вот первое положение, которое нам следует усвоить: РЕЛИГИОЗНАЯ АКТИВНОСТЬ НЕ НЕСЕТ НАМ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, ЕСЛИ МЫ НЕ ИСПОЛНЯЕМ ВОЛИ БОЖЬЕЙ. Иисус объявил, что призывание имени Божьего и даже проведение обширных благотворительных гуманитарных программ не несет их организаторам никакой пользы, если отсутствует послушание Божьей воле. Ясно запечатлейте это в своей памяти и всегда помните об этом. Писание возвеличивает ПОСЛУШАНИЕ, указывая на него как на то, чем поверяется действенность веры. Те, кто вовлечен - пусть даже полностью, отдавая этому все свое время, таланты и средства, - в проповедь во имя Иисуса и при этом не исполняют Его заповедей, не могут получить одобрения Божьего. На самом же деле, из-за отсутствия послушания Иисусу, такие почитатели Бога открывают дверь сатане, через которую тот может войти неузнанным и творить через таких верующих чудеса ВО ИМЯ ИИСУСА, которые они затем будут приписывать силе Божьей. Заунывная мольба: "Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли?" есть явное доказательство того, что их чудеса были сотворены какой-то иной силой, а не силой Христа, хотя и во имя Его. Если Христос никогда не знал их, кто же еще мог произвести такие чудеса? Только сатана. Библия говорит о "бесовских духах, творящих знамения" в Откр. 16:14.

Кстати говоря, что имел в виду Иисус, когда Он сказал: "Я никогда не знал вас: отойдите от Меня, делающие беззаконие?" Как же в действительности можно знать Бога? Возлюбленный Иоанн говорит нам: "Всякий согрешающий не видел Его и не познал Его". (1 Иоанна 3:6). "Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины". (1 Иоанна 2:4). Познание Его означает послушание Ему. Библия учит, что невозможно быть истинным сыном или дочерью Божьей, отказываясь быть послушным Божьим заповедям. Сознательное непослушание хоронит отношения с Богом, удаляет Святой Дух, которым мы запечатлены, и решительно выводит человека из положения под благодатью.

Теперь мы начинаем понимать, насколько просто поверяется дух той или иной веры, встречаемой в сегодняшнем мире. Настало время, когда мы не принимаем в расчет ни возбуждающую музыку, ни очаровательные оратории, ни даже вызывающие волнение программы свидетельства о своей вере, но используем исключительно способ проверки, установленный великим Автором всякой истины - самим Иисусом. Он исключительно ясно дал понять, что первоначальные предписания Бога остались без изменений. Условие послушания, которое ожидалось от человека в саду Эдемском, становится условием его возвращения в Эдемский сад. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди". (Иоанна 11:15).