Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 20 апреля 2024
Когда богопочитание оказывается тщетным PDF Печать Email
 

В нескольких ситуациях Иисус подчеркнул необходимость жизни в согласии со всей известной истиной. "Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем". (Иоанна 15:22). "Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас". (Иоанна 9:41). Когда человек, познавши какой-то пункт библейской истины, отказывается быть послушным ей, он виновен в совершении греха. Этот отказ от послушания ожесточает совесть, что в конечном итоге приводит к отнятию Святого Духа, то есть к тому, что известно как непростительный грех. Не удивительно, что подобное богопочитание оказывается тщетным. Отвержение заповеди Божьей в угоду человеческим традициям есть не что иное, как презрительное отвержение Духа Святого. Только повинующиеся, согласно книге Деяний 5:32, могут быть наполнены Духом.

Теперь давайте остановимся, чтобы рассмотреть всю глубину и значимость того, что мы выяснили. Огромное множество людей погибнет, включая многих из тех, кто творит во имя Христа чудеса, поклоняется Ему и претендует на Его познание и звание Его сына или дочери. Причина их гибели будет заключаться в том, что они не любят Его настолько, чтобы соблюдать все Его заповеди. По некоторым причинам эти ревностные церковные работники научились легкомысленно смотреть на закон Божий. Большинство из них считает убеждение в том, что непослушание закрывает путь на Небеса, законничеством. Сатана скрыл от их глаз красоту и взаимопроникновение и отношениях между любовью и послушанием. Миллионы христиан-протестантов оказались, фактически, наученными тому, что их послушание или непослушание не оказывает никакого влияния на их спасение в конечном итоге.

Рассматривая глубоко укоренившиеся традиции в популярном сегодняшнем христианстве, мы можем видеть, как искусно сатана манипулирует умами миллионов, приводя их к такому образу мышления, который отвергает требования морального Божьего Закона. В форме извращенного толкования дешевой благодати (кто-то назвал ее "сентиментальной агапе") подготавливаются декорации для осуществления главного плана в дьявольской стратегии обмана. Последнее противоборство между истиной и заблуждением будет происходить вокруг основополагающего вопроса верности или неверности, послушания или непослушания. Средоточием же борьбы определенно окажется четвертая заповедь, содержащая великий определяющий признак Божьей творческой силы и Его авторитета.