Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 19 апреля 2024
САТАНА НЕ ИМЕЕТ ВЛАСТИ НАД ДЕТЬМИ БОЖИИМИ PDF Печать Email
 

Вы знаете, почему эти миллионеры живут как нищие? Потому, что они позволили дьяволу запугать себя. Ему удалось обмануть их в отношении самой основной их привилегии. Нам необходимо сорвать маску с лукавого, разоблачив его лживые претензии на власть. Сатана хотел бы, чтобы мы считали, что он имеет неограниченный контроль над этим миром и всеми живущими в нем. Но это не так. Он не господствует над детьми Божьими и не имеет власти над святыми. Там, где живет и царствует Христос, сатана трепещет и бежит. БОГ СИЛЬНЕЕ САТАНЫ. Эта славная истина должна наполнять наш разум чувством неизменного спокойствия.

Не поймите меня неправильно. Сатана силен. И все мы свидетели того невероятного порабощающего влияния, которое он оказывает на жизнь грешника. Но когда Христос изгоняет дьявола из сердца грешника и начинает руководить его жизнью, сила добра проявляет себя как сила, превосходящая силу зла. Могущество Христа превышает могущество сатаны, благодать сильнее греха. Иисус не просто столь же силен, сколь и сатана, иначе противоборство между ними могло бы закончиться вничью. Но, хвала Господу, Христос уже выиграл сражение, и уже сейчас сатана - побежденный враг.

Это приводит нас к радостному заключению: христианин обеспечен большей поддержкой в следовании за Иисусом, нежели грешник - в следовании за сатаной. Поэтому мы также должны сделать вывод, что СПАСЕННЫМ БЫТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ПОГИБШИМ! Возможно, что эта мысль шокирует тех, кого с детства учили противоположному. Общераспространенное мнение рассматривает жизнь христианина как тяжелый путь самопожертвования и самоотречения. Старая песня "Это не легкий путь" выражает распространенные чувства миллионов верующих, изо всех сил старающихся поступать правильно. Осмелимся ли мы бросить вызов этому традиционному взгляду? Имея ясный свет Христова учения по этому вопросу, мы не осмелимся поступить иначе. Как могли столь многие проглядеть смысл слов Господа: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня... и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко?" (От Матфея 11:28-30).