Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
МЫ ДВИЖИМЫ СИЛОЙ СВЯТОГО ДУХА PDF Печать Email
 

Наполненным Духом детям Божьим следует учиться быть более уверенными, более смелыми и решительными в своем отстаивании истины во имя всемогущего и всепобеждающего Бога-Творца. Мы движимы не силой плоти, но могуществом Духа Святого. Тот, Кто за нас, сильнее того, кто против нас. Бог да будет прославлен за такую гарантию!

А теперь давайте рассмотрим вопрос: ПОЧЕМУ ДЛЯ ХРИСТИАНИНА НЕ СОСТАВЛЯЕТ ТРУДА СЛУЖИТЬ ХРИСТУ? Пожалуйста, не поймите этот вопрос неправильно. Речь идет о возрожденном христианине, уверенно следующем за Христом. Никто не утверждает, что кто-то другой может найти христианскую жизнь легкой и приятной. В действительности, не существует, наверное, более сложной задачи, чем пытаться жить для Христа, опираясь на возможности плоти. Вполне возможно, что многие болезни и слабости возникли в ходе того, как на протяжении многих поколений люди боролись за то, чтобы угодить Богу человеческими усилиями. Эти жалкие попытки только утомляют и изматывают людей.

Я не хочу сказать, что не бывает усилий и борьбы, но для доверившего свою жизнь Богу христианина путь послушания доставляет радость и наслаждение, и, кроме того, ПОБЕДА ГАРАНТИРОВАНА! "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки". (1 Иоанна 5:3). Великий апостол любви провозглашает, что повиновение закону Божьему не составляет труда, если оно является плодом отношений любви с Законодателем. Псалмопевец записал: "Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце". (Псалом 39:9). Существуют две серьезных причины, почему служение Господу необременительно для истинного христианина. Прежде всего, он абсолютно уверен, что Бог любит его и творит для него только добро. Во-вторых, любовь ко Христу превышает в нем все другие чувства, и он не пойдет на риск огорчить Его.