Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Быть христианином? PDF Печать Email

 

Введение: Что нужно человеку чтобы быть христианином? Христианин - это человек, который носит на себе имя Бога. Какая разница христианина от мирского человека? Христианин - прощен через смерть Иисуса и стремится быть похожим на Иисуса.

Основная часть.
1. Две грани христианской жизни на примере креста - вертикальные и горизонтальные отношения. Вертикальная часть креста говорит о наших отношениях с Богом, а горизонтальная о отношениях между людьми. Ты, будешь состоявшимся христианином, только если будешь преуспевать в отношениях с Богом и людьми.

2. В свою очередь отношения с Богом можно поделить на две части - молитва и размышление над словом Божием.
- полноценного общения не может быть, если один говорит, а другой молчит, Библия это факс от Бога, а молитва наши боль, жалобы и т.д.
- с кем ты проводишь, твое время таким ты становишься.
- Бог - это Небесный Отец, не отчим, если ты рожден от Него (директор и его сын).
- Не говори Богу заученные молитвы - это признаки нездорового ребенка.

3. Также как мы поделили вертикальные отношения с Богом, на две части, также можно поделить на две части наши отношения с людьми. Чтобы быть полноценным христианином нужно иметь ЛЮБОВЬ - это однозначно, но для духовного роста нужно: христианское общение и свидетельство.
- Бог создал Церковь для общения (экклезия - СОБРАНИЕ ЛЮДЕЙ). Церковь - это не здание, это люди, которые нуждаются в друг друге, это организм в котором каждый зависит друг от друга. Если ты не будешь в церкви, ты умрешь духовно. Если, ты будешь пропускать собрания, ты просто отстанешь от Церкви. Иисус сказал что
"Врата ада не одолеют ее" - поэтому, не теряйся и не отставай от церкви.
- Свидетельство миру о том, что сделал с тобой и для тебя Иисус.
МАРК.16:15-16 "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет". - ВАЖНОСТЬ и КАЙФ. У меня спрашивают, что тебе даёт то что ты проповедуешь, я отвечаю: "Попробуй сам и поймешь!" - один так попробовал сейчас его с кафедры не стянешь.

4. Иисус умер, чтобы привести в порядок наши отношения с Богом и людьми. Говоря по-другому на кресте, происходит обмен. Как в валютной кассе, отдаешь потрепанные, старые и может даже вонючие леи, а получаешь красивые, новые и приятно шуршащие доллары. 2 КОР.8:9 "Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою".
- Святость Иисуса - мои и твои грехи.
ИС.53:6
- Его избивали за мои болезни.
ИС.53:4-5
- Он был одинок чтобы ты не был одинок.
- Он взял твое проклятие, чтобы ты был благословен.
ГАЛ.3:13-14
Все это бесплатно, но захочешь ли ты воспользоваться этим?
ВТОР.30:19-20 "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле".