Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
ПРЕДИСЛОВИЕ PDF Печать Email

В сердце многих христиан есть искреннее стремление к более глубокому и более полному удовлетворению религиозного опыта,- как для себя лично, так и для других. Они проявляют глубокое беспокойство относительно безразличия и равнодушия, которое они видят в остатке церкви. Они сожалеют о состоянии многих членов церкви, жизнью которых овладел мирской дух.

Они читают в Священном Писании о силе, которую Бог обещал Своим детям и спрашивают, что необходимо им, чтобы получить дар Святого Духа? Могут ли они иметь участие в обещанных благословениях Позднего Дождя? Какое отношение имеет Ранний Дождь к отраде, которая придет при Позднем Дожде?

Мы уже достигли времени кризиса для церкви Христа. И, подобно тому, как Бог имел весть для мира во дни Ноя и перед первым пришествием Христа; подобно тому, как Он посылал вести к церкви и различные времена на протяжении их истории и опыта,- так Бог имеет весть и для времени кризиса. Враг всякой правды старается ослабить небесные вести к человечеству, склонить церковь Христа к компромиссу с грехом, в искании дружбы с миром. Яркие наглядные уроки этого видны в истории древнего Израиля, как они открыты нам в Священном Писании. [8]

Это было намерением небес, чтобы особые благословения пришли к истинной церкви чрез опыт Раннего и Позднего Дождя, в Даре Святого Духа. Относительно нашего времени, мы слышим слова пророка: "Время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду. Осия. 10:12.

В это время кризиса церковь должна иметь определенное искание именно этого опыта. Пусть внимательное чтение сего скромного тома содействует этому благословенному опыту,- в этом искренняя молитва автора.

Автор также выражает благодарную, должную признательность пасторам –

Д. Л. Макелгани, В. А. Спайсеру, Б. Д. Бренсону, И. Г. Эвансу, М. Н. Кемпбеллу, А. В. Кормаку и Д. В. Макнейлу, которые уделили время среди своих многих и важных обязанностей в чтении рукописи этой книги и их полезные советы и предложения.

28 февраля 1938 года

Ф. М. Вилькокс.

[9]