Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
ОБ АВТОРЕ: PDF Печать Email

 

Автор книги родился в 1919 г. в Липп-Детмолде, Германия.

В 1939 г. вторая мировая война прервала на 10 лет его учебу в миссионерской семинарии в Фриденсау. Он возобновил занятия в 1951 г. в США после возвращения в 1949 г. из лагеря для военнопленных в г. Астрахани. Закончив в 1957 г. шестилетний курс в университетах Ла-Сьерра и Эндрюса, Мюллер вместе со своей семьей был направлен в Нигерию, где он преподавал в различных заведениях церкви христиан Адвентистов седьмого дня на протяжении 15 лет.

С 1966 по 1969 г. Мюллер изучал историю христианских вероучений в Университете Иоганна Вольфганга Гете во Франкфурте, Германия, и защитил докторскую диссертацию. Темой его диссертации было Миллеритское движение и возникновение церкви Адвентистов седьмого дня.

Эта книга стала справочником по истории церкви и ее учений.

Начиная с 1975 г. после завершения своей деятельности в Западной Африке автор работал в качестве главного лектора в Ньюболд-колледже, Англия. Помимо занятий преподавательской деятельностью он возглавлял также Европейский центр исследования наследия Елены Уайт вплоть до момента своего ухода на пенсию в 1986 г.

Сегодня доктор Мюллер со своей семьей живет в Лома Линде, Калифорния. Он продолжает активно участвовать в проведении семинаров и евангелистских кампаний во всех частях мира.

 

О КНИГЕ:

Эта впечатляющая своей убедительностью книга дает возможность читателю ознакомиться с истинами, исповедуемыми церковью христиан Адвентистов седьмого дня, ведя к новому побуждению свидетельствовать о Господе. Несмотря на все умножающиеся нападки со стороны представителей различных конфессий, трехангельская весть представляется нам двумя уникальными примерами победы божественной истины над псевдорелигией.

Кроме того, книга содержит доступное описание Божьего плана Спасения, сосредоточивая внимание читателя на исторических предпосылках возникновения и дальнейшем развитии Адвентистского движения.

И, что не менее важно, автор представляет формулировку и толкование причин современных исторических событий в Европе, развитие которых предсказано в книге Откровения.

Хайнц Гансвендт