Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
ПРЕДИСЛОВИЕ PDF Печать Email

 

Внучка Елены Уайт предлагает вашему вниманию достоверные рассказы из жизни и служения своей бабушки. При описании видений, которые подтверждены многими свидетельствами, вы познакомитесь с некоторыми сопровождающими событиями и обстоятельствами.

Элла Робинзон, описывая подробности, использует личную переписку, дневники и рассказы Елены Уайт, ее сына и своего отца Вильяма Кларенса Уайт, сведения, полученные от родственников и друзей, а также свои воспоминания из тридцатилетней жизни с бабушкой.

Э. М. Р.

КРАТКАЯ АННОТАЦИЯ [4]

Хорошо ли иметь бабушку-пророчицу? Элла Робинзон в этом убедилась. В своих описаниях она представляет Елену Уайт как настоящую бабушку и реальную личность. Хотя Бог возложил на нее ответственность быть вестницей церкви Адвентистов седьмого дня,- это не мешало ей находить время и силы быть доброй бабушкой, о которой мечтает каждая внучка.

Е. Уайт знала, когда угостить утомленную маленькую девочку яблочком или мятной лепешкой и как развлечь интересной картинкой, вырезанной из журнала.

Элла Робинзон также описывает занимательные истории из жизни Елены Уайт.

Она рассказывает, как Бог избрал ее в очень молодом возрасте быть Его вестницей и как поддерживал ее в борьбе с болезнями и бедностью.

Когда началась история церкви христиан АСД, США были страной пионеров, где для распространения трехангельской вести еще не было ни быстрокрылых самолетов, ни современных автострад. Супруги Уайт путешествовали в открытых экипажах, поездах, которые часто терпели крушения, в маленьких пароходах, яростно бросаемых грозными волнами моря. Постоянно подвергая свою жизнь опасности, они с любовью несли весть Божью, весть спасения. Некоторое время спустя сестра Уайт предприняла путешествие в Европу и Австралию. И повсюду, где ей приходилось бывать, она всегда была большим другом детей.

Многие молодые люди знают Елену Уайт лишь по фотографиям в книгах или из упоминаний в проповедях, но в этой книге вы познакомитесь с Е. Г. Уайт как с реальной приятной личностью.