Свобода во Христе - христианский проект

Вторник, 19 марта 2024
Другие книги
Адвентистская церковьна на основании Писания и других исчерпывающих свидетельств, официально признает проявление пророческого дара в жизни и работе Е. Уайт, начиная от самого возникновения адвентистского Движения и вплоть до настоящего времени. Недавнее официальное заявление церкви — лишнее тому подтверждение. "Один из даров Св. Духа — пророчество. Этот дар отличительный знак церкви остатка. Проявился он в лице Е. Уайт. Ее труды, как вестницы Господней, немеркнущий и авторитетный источник истины, призванной дать церкви утешение, руководство, наставления и направление. Они ясно говорят, что Библия есть тот образец, с которым должно сравниваться каждое учение, каждый опыт. " (Ежегодник церкви АСД, 1981г.)
  • Церковь_и_государство   ( 8 Материалы )

    Некоторые главные принципы правления Бога и земных правительств

  • Христос-наш_первосвященник   ( 10 Материалы )

    Эта книга представляет собой компиляцию из трудов Е. Уайт и освещает вопрос о служении Иисуса Христа в небесном святилище.

  • Христос - наш Спаситель   ( 32 Материалы )

    Вся Его жизнь казалась одной сплошной неудачей. То, что Он говорил и делал, вызывало протест и раздражение у людей, считавшихся праведными и благочестивыми. Его учение не принимали, над Его словами смеялись, а Самого Его распяли, как последнего преступника и злодея.

  • Христианское_служение   ( 28 Материалы )

    Своими представителями на земле Бог избрал не святых ангелов, но людей, подверженных таким же грехам, как и те, кому они должны нести весть спасения. Христос принял человеческое естество, чтобы наилучшим образом достигнуть всего человечества и спасти мир. Поэтому теперь на христиан возложена священная обязанность — возвестить людям, не знающим Спасителя, "неисследимое богатство Христово" (Еф. 3:8)

  • Христианское_воздержание   ( 22 Материалы )

    То вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание

  • Христианский дом   ( 19 Материалы )

    Христианский дом - это место, где люди учатся воплощать в жизнь правила и нормы Церкви христиан адвентистов седьмого дня, где отцы и матери адвентисты уполномочены Христом приводить в христианство членов своих семей. И для того, чтобы достойно выполнить эту задачу, родители адвентисты должны прибегать ко всякой помощи, какую только могут найти.

  • Советы_по_управлению_ресурсами   ( 16 Материалы )

    Данная книга впервые публикуется на русском языке и представляет собой компиляционный труд известной христианской писательницы Елены Уайт. В книге рассказывается об основополагающих христианских принципах управления финансами и ресурсами, доверенными нам Богом. В наше нелегкое, экономически неблагополучное время эта книга может оказаться особенно полезной для всех, переживающих материальные трудности.

  • Служители Евангелия   ( 13 Материалы )

    "А вы будете называться священниками Господа, - служителями Бога нашего будут именовать вас".

  • Служение_исцеления   ( 15 Материалы )

    Книга «Служение исцеления» описывает реальное присутствие в нашей жизни Божества как Личности, от прикосновения Которой гаснет боль, исцеляются недуги, отчаяние сменяется миром, и надломленный дух человека обретает безграничную силу.

  • Роль_музыки   ( 18 Материалы )

    Сборник материалов Исследования 1972 года, посвященного философской концепции музыки

  • Ранние_произведения   ( 94 Материалы )

    Редко случается в нашу бурную эпоху, чтобы какая-нибудь книга могла просуществовать более сотни лет, пользуясь в течение этого времени непрерывным и всевозрастающим спросом читателей и занимая видное место в современной актуальной литературе. Такой книгой по праву можно назвать «Ранние произведения Е. Уайт». В течение предыдущих лет она успела выдержать несколько многотиражных изданий.

  • Правила_счастливой_жизни   ( 5 Материалы )

    "СЛОВА, КОТОРЫЕ ГОВОРЮ Я ВАМ СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ"

  • Очерки_из_жизни   ( 21 Материалы )

    Книга "Очерки жизни Э. Вайт" является пересмотренным и дополненным изданием "Кратких очерков жизни Э. Г. Вайт". В новом издании добавлена ГЛАВА "Личные переживания" о том, как семья Вайт потеряла двух детей.

  • Основы здорового питания   ( 31 Материалы )

    За несколько десятилетий до того, как ученые стали исследовать тесную взаимосвязь между питанием и здоровьем, Е. Уайт в своих трудах ясно указала - наше физическое и духовное благополучие зависит от того, какую пищу употребляем. Начиная с 1863 г. и в своих устных выступлениях, и в трудах она часто обсуждала проблему питания и обеспечения организма полезными веществами. Ее советы, данные в личных свидетельствах, содержащиеся в брошюрах, книгах, церковных журналах, оказали сильное влияние на традицию питания адвентистов седьмого дня и привлекли внимание общественности.

  • Наглядные_уроки_Христа   ( 9 Материалы )

    Христос — великий Учитель. И, как Учитель, Он любил природу. Многие из Его наставлений были даны Им во время прогулок с Его учениками возле озера или реки, или среди холмов и долин Палестины. В Своем учении притчами Христос связывал Божественную истину с простыми предметами и случаями. Знакомые предметы соединялись Им с мыслями глубокими и прекрасными — с мыслями о любвеобильном интересе Бога к нам, о нашем признательном верноподданическом долге, принадлежащем Ему по праву, и о заботе, которую мы должны иметь друг о друге. Вследствие этого уроки Божественной мудрости сделались сильными и производящими впечатление. В настоящем труде притчи сгруппированы соответственно их темам, и содержащиеся в них духовные уроки развиты и иллюстрированы. Книга принадлежит перу широко известного и уважаемого автора. Как и все ее труды, она полна драгоценных камней истины, и многим читателям она откроет новое значение окружающей их обстановки ежедневной жизни.

  • Литературный_евангелизм   ( 6 Материалы )

    Отвечая на Божественное поручение. Адвентисты Седьмого Дня с особым усердием приступили к работе по возвещению истин о субботе и Втором пришествии, используя печатное слово. На протяжении более чем столетия евангельской деятельности наша издательская работа является могущественным средством в распространении трехангельской вести по всему миру.

  • Князь мира сего   ( 41 Материалы )

    Великий обманщик ничего так не страшится, как разоблачения своих ухищрений. Чтобы лучше замаскировать свой подлинный характер и намерения, он старается представить себя в таком виде, чтобы вызвать у людей только презрительную насмешку. Его вполне устраивает, когда его изображают уродливым, смешным и гадким существом - полуживотным, получеловеком. Ему нравится, когда образованные люди говорят о нем в шутливом, насмешливом тоне.

  • История спасения   ( 68 Материалы )

    "История спасения" - одно из важнейших произведений вестницы Божьей Е. Уайт, написанное по Его вдохновению.

  • Евангелизм   ( 20 Материалы )
  • Дочери Божьи   ( 28 Материалы )

    В разных областях дела Божьего есть возможность нашим сестрам хорошо послужить Господу... Среди благородных женщин, имеющих нравственное мужество, чтобы принять решение в пользу истины, есть много тактичных, разумных и одаренных, которые могут стать хорошими служителями. Велика потребность в труде таких женщин-христианок (Евангелизм, с. 466).

  • Воспитание   ( 10 Материалы )

    Редкая книга, посвященная теме воспитания молодого поколения, выдерживает испытание временем. Новое, популярное издание этой книги, в которой содержатся основные принципы воспитания, станет настольной книгой десятков тысяч родителей и учителей. Она широко известна и публикуется как одна из книг христианской домашней библиотеки.

  • Вести_для_молодежи   ( 17 Материалы )

    В древности, во время восстановления Иерусалима, пророк Божий слышал в видении, как один небесный вестник сказал другому: “Иди скорее, скажи этому юноше” (Зах. 2, 4). И в наши дни юношам и девушкам предстоит совершить важную работу в заключительной части истории Земли.

  • Путь ко Христу   ( 13 Материалы )

    Природа и откровение равно свидетельствуют о Божьей любви. Наш Небесный Отец является источником жизни, мудрости и радости. Посмотрите на удивительные и прекрасные произведения природы. Вдумайтесь, как чудесно все предусмотрено для пользы и счастья не только человека, но и всех живых существ. Солнечный свет и дождь, радующие и освещающие землю, горы, моря и равнины — все говорит нам о любви Творца. Ведь это Он удовлетворяет насущные нужды всех Своих созданий. Замечательно сказал об этом Псалмопевец: “Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время; Открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению” (Псал 144, 15-16).