Свобода во Христе - христианский проект

Вторник, 19 марта 2024
Желание Веков
  • Христос надежда мира   ( 87 Материалы )

    "И нарекут имя Ему Еммануил... с нами Бог". "Свет познания славы Божией" исходит от "лица Иисуса Христа". От вечности Иисус Христос и Отец суть одно. Иисус - "образ Божий", образ Его величия и могущества, "сияние славы Его". Иисус Христос пришел в наш мир, чтобы явить славу Отца. Он пришел на эту грешную землю, чтобы открыть людям свет Божьей любви и быть "Богом с нами". Посему о Нем сказано в пророчестве: "И нарекут имя Ему Еммануил".

  • Пророки и Цари   ( 61 Материалы )

    Предлагаемая книга вторая из серии «Конфликт веков» — описывает борьбу добра и зла на протяжении Ветхозаветной истории Израиля от «золотого века» — царствования Соломона — до возвращения сынов Израиля из Вавилонского плена и служения пророка Малахии.

  • Патриархи и Пророки   ( 73 Материалы )

    Книга «Патриархи и пророки» — первая из серии «Конфликт веков» — описывает историю Великой борьбы между добром и злом от возникновения зла на небе, его проникновения на землю до правления великого израильского царя Давида.

  • Великая Борьба   ( 45 Материалы )

    До грехопадения Адам свободно общался со своим Творцом, но грех лишил человечество этого высокого преимущества. Однако планом искупления предусмотрено восстановление связи жителей земли с Небом. Бог общался с людьми при помощи Своего Духа, и через избранных слуг Его был излит Божественный свет Его откровений. "Но изрекали его святые Божий человеки, будучи движимы Духом Святым" (2 Петр. 1:21).

  • Деяния Апостолов   ( 58 Материалы )

    Книга «Деяния Апостолов», которая входит в серию «Конфликт веков», описывает провозглашение Евангелия Иисуса Христа Его последователями в первом веке несмотря на ожесточенное противодействие сил зла.