Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
ЭПИЛОГ PDF Печать Email

 

Перед нашим мысленным взором прошли страницы этой книги, взятые преимущественно из богодухновенных источников, выдающихся событий, которые волнуют мир, потрясут Церковь Божью в заключительные часы времени благодати и в период скорби.

Мы имели возможность исследовать, как Дух Божий совершит духовную реформу внутри Церкви, расширенную, углубленную через проповедь вести Верного Свидетеля к Лаодикии и ясно освещенную великой темой о праведности через веру.

Это обозрение также представило нам работу запечатления, подчеркивая мысль о серьезности и торжественности времени, в которое мы живем. Мы познакомились с великими чудесами, которые будут совершаться при Позднем Дожде, когда провозглашение Евангелия принесет чудесные результаты, достигая своего апогея в Громком Кличе ангела из 18 главы Откровения.

Перед нашим взором также прошел печальный опыт просевания, обращая наше внимание на опасность, с которой мы встретимся, если твердо не укрепимся на непоколебимой Скале веков и основательно не познакомимся с Божественной истиной.

Мы созерцали зловещие, но вполне реальные сцены преследования, которые в будущем примут угрожающие размеры. Это преследование вскоре начнется - с изданием принудительного воскресного закона. Этот закон, изданный сначала в США, а затем и во всех других странах, в конце концов приведет к декрету смерти. Но эта темная панорама освещается чудесными Божьими обетованиями о защите и заключительном избавлении. В критический момент явления Христа во славе, которое парализует нечестивых и освободит праведных, мы будем свидетелями величественного зрелища, которое венчает нашу тысячелетнюю надежду на победу.

Уверенность, что ангелы будут помогать верным, что чрезвычайные проявления благодати Божией будут поддерживать нас во время скорби, - все это утешает нас, а излитие язв обновляет в нас чувство благодарности нашему любящему Небесному Отцу.

Быстрое развертывание событий, происходящих в науке, экономике, в моральной и религиозной сфере, как все это освещается в ежедневной прессе, радио и телевидение, преисполняют нас сегодня доказательствами, что мы живем в последнее время истории, что солнце благодати; милости готово зайти в последний раз; на всегда; тогда начнется краткая ночь, предшествующая славному утру.

Шаг за шагом, наблюдая за этой панорамой, вдруг происходит изменение - возможность совершить краткую, но славную работу заключительного свидетельства при чрезвычайном излитии Божественной силы.

Это побуждает нас удвоить наши усилия, умножить наш энтузиазм, посвятить все свои силы и возможности благословенной задаче - окончанию дела Божьего.

Но что же будет, если все эти события застанут нас неготовыми? Представим: наступает последний час мира или нашей собственной жизни, должен ли он застать нас, как тать ночью, прежде чем мы сделаем необходимые духовные приготовления? Какова ценность только просто знать, что все это произойдет?

Господь весьма желает устранить из нашей жизни, даже путем сильного потрясения, всю нашу теплоту и равнодушие, чтобы мы могли прислушаться к совету Верного Свидетеля. Он желает, чтобы уделяли как можно больше времени изучению Библии, молитве и тщательному исследованию наших духовных проблем. Он предостерегает нас, чтобы мы не довольствовались нашими личными духовными достижениями, а вместо этого восприняли праведность Христа, претендуя на обилие Его благодати, чтобы победить грех в нашей жизни. Он желает, чтобы мы победили все наши недостатки, и всегда в своей жизни более совершенно отражали образ Христа.

И, наконец, Бог весьма желает, чтобы мы разорвали всякие греховные связи между нами и тщетою этого мира, чтобы мы удалились от его гордыни и эгоизма, чтобы научились от Великого Учителя кротости, смирению и достигли, наконец, полного подчинения нашей жизни Богу. И в итоге, в нашей жизни совершится великое чудо - победа.

Таким образом, благодаря благодати Божией, обильно приготовленной для предстоящих событий, наш пример побудит других совершить такое же приготовление.

Господь со Своей стороны сделает все необходимое обеспечение ради нашего вечного торжества. Да вселит Бог каждому из нас решение воспользоваться всеми этими благословениями, чтобы в итоге мы могли получить вечную награду, которая будет дарована победителям в Царстве Славы.