Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Глава 51 – Письмо Мэри Уайт W-76-1889 PDF Печать E-mail

Баттл Крик, Мичиган, 29  октября 1889 года.

Дорогая моя дочь Мэри, вместе с этим письмом я отправляю тебе немного индийской полосатой льняной ткани и плед, думаю, что она хороша для добротных и прочных фартуков. Я отправляю тебе одежду из толстой шерсти, которую ты можешь использовать по своему усмотрению. Я также связала пару варежек для Эллы, если смогу, то свяжу пару таких же для Мэйбл и отправлю вам вскоре. Полагаю, что тебе понадобится матрас и хлопчатобумажные тюфяки, которые я пришлю тебе через брата Гейтса. Я просила Рибу обязательно написать мне о том, какие тебе нужны постельные принадлежности. Но не получила от неё ни строчки. Возможно, она забыла об этом, но ты как можно скорее дай мне знать, что еще тебе необходимо.

Наши встречи проходят хорошо. Похоже, что разногласий нет. Служители свидетельствуют о том, что они очень признательны Богу за свет, данный им в Миннеаполисе, а также в течение прошедшего года, и они желают продолжать ходить в этом свете. За этот период жизни они ощутили больше благословений истины и любви Христа, чем за всю свою жизнь. В прошедшем году успех сопутствовал их трудам так, как никогда ранее, и они обильно наслаждались Божиим присутствием  и Его любовью. Вот такие были даны свидетельства. Я могу сказать, что встречи проходят отлично. В то же самое время есть некоторое количество людей, которые все еще находятся в том состоянии, в котором они были до Миннеаполиса. Пускай Бог сильною рукою повлияет на Своих людей, развеет облака тьмы, и прольет на них свет Своей славы!

Я очень довольна ходом встречи. Пока что не прозвучал ни один голос оппозиции. Похоже, что господствует единство. Я провела драгоценное время в молитвах за тебя, и верю, что Господь трудится, а планы сатаны будут расстроены.

Когда Уилли прибыл сюда, он был очень утомлен. Ему было тяжело ясно мыслить, однако я поговорила с ним прямо и твердо. Дорогая Мэри, Иисус – твой помощник. Ни на секунду не сомневайся в этом. Просто взгляни ввысь, веруй и доверяй Богу, живому Богу. Я не сомневаюсь в том, что Бог услышал наши молитвы. Всем моим сердцем и разумом я верю, что Он это совершил.  Просто всецело доверяй Господу и не отчаивайся. Уповай на Бога. Славь Его святое имя. Он любит тебя и, как отец, печется о тебе. Этот Бог является твоим помощником каждый день. [451] Если тебе необходимо что-то еще, я думаю, я смогу найти это для тебя.

Твоя мама.