Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 19 апреля 2024
Глава 53 – Мери Уайт W-77-1889 PDF Печать E-mail

Баттл Крик, Мичиган, 31 октября 1889 года.

Дорогая Мери:

На наши встречи приходит очень много людей и помещение заполнено до отказа. Во время встреч, проходящих в пять и восемь часов утра, мы становимся свидетелями многочисленных изменений в лучшую сторону. Свидетельства отличаются от тех, которые мы слышали в прошлый раз. Я жажду, чтоб наш труд был глубоким, и  я верю, что так оно и есть.

Лерой Никола начал понемногу смягчаться, и я верю, он упадет и разобьется о скалу. Я знаю, что Бог трудится для своего народа. Мы хотим, чтоб наша вера была сильнее, только так мы сможем получить больше силы.

Я посетила утреннюю встречу в полпятого. Встреча была хорошей. Присутствовал дух искренней мольбы к Богу о Его присутствии среди нас и Его силе. Бог побудил нас молиться. Прозвучало много свидетельств.

Наши сестры из Вашингтона выступили с решительным свидетельством. Многие слушатели насытились небесной манной. Подымающая ввысь сила должна придти свыше – это поток духовного влияния, который берет начало из сердца Иисуса Христа. Я благодарю Бога за Его благословения, излитые на меня этим утром. Будь мужественной, мое дорогое дитя, ожидай Господа, ибо Он твой Помощник и твоя Поддержка, твой Хранитель и твоя Награда. Я рада, что мы можем доверять Богу, и с терпением ожидать Его пришествия. Я рада, что мы можем знать о том, что Он прощает нам грехи наши, потому что обетование Его непоколебимо. Поэтому наше преимущество и обязанность – верить в то, что мы прощены. [470] Так мы выражаем наше почтение Богу. Я надеюсь, что наше «я» будет уменьшаться, а наша вера расти.

Мы попрощались с сестрой Макомбер в пять часов утра. Ей очень понравились наши встречи. Я знаю, что ты скучаешь по ней. Сестра Ингс находится в здравнице, и говорит, что все складывается благоприятно.  Доктор Берк по горло занят руководством двумя институтами.  Я надеюсь, что наша работа увенчается успехом.

Сейчас мое здоровье значительно лучше, чем в последние несколько лет. После возвращения домой, я была очень утомлена, но Бог вознес меня выше моих немощей и теперь мне по-настоящему хорошо. Слава имени Господа. Я взираю на Бога и доверяю Ему. Он все соделал премудро.

С любовью к дорогим детям, матери Келси и сестре Рибе.

Мама.